Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.05.2018

Совет депутатов

муниципального образования

Комсомольский сельсовет

Адамовского района

Оренбургской области

                             

III созыв

 

Р Е Ш Е Н И Е 

 

от  02.10.2017 №  100

 

Об утверждении Порядка учета предложений по проекту Устава, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Комсомольский  сельсовет и участия граждан в его обсуждении

 

                                                    

 

Руководствуясь Федеральным законом  от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального образования Комсомольский сельсовет

РЕШИЛ:

           1.Утвердить Порядок учета предложений  по проекту Устава, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Комсомольского сельсовета и участия граждан в его обсуждении, согласно    приложению.

            2.Возложить контроль за исполнением настоящего решения на заместителя председателя Совета депутатов.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

 

 

Глава - Председатель Совета депутатов

муниципального образования

Комсомольский сельсовет                                                                                     Г.В. Клещенко                                                                                                                

 

 

 

 

 

 

 

Разослано:  организационно-правовому отделу администрации, прокурору района, в дело.

 

 

 

                                                      

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования Комсомольский сельсовет

от 02.10.2017 года  № 100

 

 

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ УСТАВА, ПРОЕКТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОМСОМОЛЬСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

 

            Настоящий порядок разработан в соответствии с требованиями статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует порядок учета предложений по проекту Устава, проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Комсомольский сельсовет и участие граждан в его обсуждении (далее  по тексту – проект Устава, проект изменений в Устав, Порядок).

 

  1. Общие положения

 

    1.1. Проект Устава муниципального образования Комсомольский сельсовет, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав подлежит официальному опубликованию не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения Советом депутатом муниципального образования Комсомольский сельсовет данного проекта с одновременным опубликованием настоящего Порядка.

            1.2. Предложения об изменениях и дополнениях к опубликованному проекту Устава, проекту изменений в Устав могут вноситься:

            1) гражданами Российской Федерации, проживающими на территории муниципального образования Комсомольский сельсовет и обладающими избирательным правом, в порядке индивидуальных или коллективных обращений;

            2) общественными объединениями.

            1.3. Население муниципального образования Комсомольский сельсовет вправе участвовать в обсуждении опубликованного проекта Устава либо проекта изменений в Устав в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

            1.4. Предложения по проекту Устава подаются председателю Совета депутатов в письменном виде в течение 10 дней со дня его опубликования и передаются в комиссию по вопросам социального развития (далее по тексту – комиссия).

            В индивидуальных предложениях граждан должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства и личная подпись гражданина. Коллективные предложения граждан принимаются с приложением протокола собрания граждан с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, адреса места жительства лица, которому доверено представлять вносимые предложения.

            1.5. Предложения граждан вносятся только в отношении изменений, содержащихся в проекте решения. Предложения, внесенные с нарушением требований, установленных настоящим Порядком, рассмотрению не подлежат.

            1.6. Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав, внесенные с нарушением сроков, предусмотренных настоящим Порядком, по решению комиссии могут быть оставлены без рассмотрения.

 

2. Рассмотрения поступивших предложений об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав

 

            2.1. Комиссия рассматривает поступившие предложения не позднее 5 дней после окончания срока поступления предложений по проекту решения.

            2.2. Инициаторы предложений вправе присутствовать, принимать участие в обсуждении своих предложений на заседании комиссии, для чего комиссия заблаговременно информирует их о месте и времени заседания комиссии.

            2.3. По результатам обсуждения в срок, установленный пунктом 2.1. настоящего Порядка, комиссия принимает решение о вынесении поступивших предложений по проекту решения на публичные слушания, либо отклоняет их.  В случае если инициаторы не присутствовали на заседании комиссии при обсуждении внесенных ими предложений, комиссия информирует их о принятом решении.

            2.4. Проект решения, а также вынесенные на публичные слушания предложения граждан подлежат обсуждению на публичных слушаниях в порядке, установленном Советом депутатов, в срок не позднее 5 дней до дня рассмотрения проекта решения на сессии Совета депутатов.

            2.5. Итоговые документы публичных слушаний направляются комиссией в Совет депутатов на следующий рабочий день после проведения публичных слушаний и учитываются депутатами при рассмотрении проекта решения на сессии Совета депутатов.

            2.6. Должностные лица органов местного самоуправления обязаны обеспечить разъяснение населению проекта Устава, либо изменений и дополнений в Устав в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 28.05.2018 08:18
Дата последнего изменения: 28.05.2018 08:20