Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.01.2020

На новогодних каникулах, в целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в МБОУ «Комсомольская СОШ» проводились различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей».

Интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов были классные часы «Улица и пешеходы», «Чем опасен скутер?».

Для обучающихся среднего звена проведена конкурсная программа «Знай правила движения, как таблицу умножения». В ходе мероприятия команды соревновались в знании знаков дорожного движения, отгадывали загадки о транспортных средствах, отвечали на вопросы викторины. Командам были предложены задания: «Раскрась светофор», «Реши задачу по ПДД». Мальчики смогли блеснуть своими знаниями в конкурсе «Марки автомобилей». В заключение конкурсных мероприятий все ребята получили «Памятки пешеходов».

Поделиться:
Дата создания: 22.01.2020 21:43
Дата последнего изменения: 22.01.2020 21:43