Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.03.2020
«Масленица-честная да проказница большая»

Народное гуляние – «Масленица-честная да проказница большая» прошло 1 марта в поселке Комсомольский. Подготовили и провели праздник сотрудники Дома культуры.Спонсорами мероприятия выступил СПК «Комсомольский». Они предоставили призы для победителей конкурсов и соревнований. Приняли участие в празднике 420 человек.

Празднества проходили на центральной площади поселка.  Здесь же были развернуты ярмарочные ряды. Ярмарка была организована сотрудниками школы и детского сада. Продукцию для торговли предоставили родители детей.

            В программу гуляний вошли уже традиционные конкурсы и соревнования: конкурс на лучшую упряжку, соревнования по поднятию гири, бои мешками, армреслинг, перетягивание каната.Были и новые конкурсы: «Ой, Маслена- красота» ( конкурс на лучшее чучело Масленицы), «Чудо сани», «Блинная фантазия». Не обошлось и без веселых игр, хороводов, частушек.

Все участники соревнований и конкурсов получили призы. Первый приз ( теленка) вручили победителю конкурса упряжек. Разыграны были также зерноотходы, сено, два мешка муки, а также наборы посуды и множество детских призов.

        Программа праздника была рассчитана на два часа, но после завершения конкурсов и соревнований гуляния на площади продолжились. Бойко шла торговля шашлыками, булочными изделиями и горячим чаем.

Поделиться:
Дата создания: 10.03.2020 13:06
Дата последнего изменения: 10.03.2020 13:06