Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.07.2019
Международная акция «Свеча памяти»

           С 2009 года накануне Дня памяти и скорби 22 июня проходит международная акция «Свеча памяти». В ходе акции зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.Миллионы свечей памяти  в окнах домов и на военных мемориалах - это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.

       21 июня в посёлке Комсомольский тоже прошла акция «Свеча памяти». Жители посёлка в 22. 30 ч собрались на площади у дома культуры. Сотрудники Комсомольского СДК подготовили провели торжественный митинг. На митинг были приглашены Глава администрации МО Комсомольский сельсовет Клещенко Г.В., начальник пограничной заставы п. Комсомольский Айтасов А.Т., которые выступили с обращениями к жителям посёлка. Председатель приходского совета Городнова А . А.  отслужила поминальную Литию по погибшим во время ВОВ. Участникам митинга был показан видеоролик «Родина-мать зовёт». В исполнении участников художественной самодеятельности прозвучали стихи о войне, и были зажжены первые поминальные свечи. Под звуки метронома с зажжёнными свечами односельчане стояли в минуте молчания.

        Продолжением митинга было шествие по улицам посёлка с зажженными свечами к обелиску павшим воинам-односельчанам. В парке под звуки реквиема В. Моцарта свечи были установлены у мемориала. Ведущие объявили о закрытии митинга.

       В шествии и митинге приняли участие 150 человек.

Поделиться:
Дата создания: 05.07.2019 10:13
Дата последнего изменения: 05.07.2019 10:21