Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.03.2019
«Вас на Масленицу ждём!Встретим масленым блином,  сыром, мёдом, калочом  да с капустой пирогом!»- так приглашали  9 марта взрослых и детей работники Комсомольского СДК на Масленицу праздничную, вкусную, хлебосольную.

                   «Вас на Масленицу ждём!Встретим масленым блином,  сыром, мёдом, калочом  да с капустой пирогом!»- так приглашали  9 марта взрослых и детей работники Комсомольского СДК на Масленицу праздничную, вкусную, хлебосольную.

      Масленица – самый шумный русский народный праздник. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну. В своих старинных обычаях, русский народ часто обращался к образу солнца. Солнце всегда было желанным другом. И на Масленицу принято было призывать Солнце, приближать этим весну. 
         Началось представление песнями, шутками да прибаутками. Весёлые коробейники угощали гостей блинами и выпечкой. Девочки в народных костюмах приглашали всех на танцы.

      А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Здесь были и бег в мешках, и «бой петухов», когда два участника стоя на бревне, сбивали друг друга подушками, и конкурс «Накорми Масленицу», и скачки верхом на метле, и перетягивание каната, и поднимание гири, бег на одной лыже. Для всех этих конкурсов участники праздника разбились на две команды. Только в конце гуляния было уже не важно, кто победил. А сколько веселья и радости принесли детям эти народные забавы! Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы.
   Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

 

На мероприятии присутствовало 257 человек.

Поделиться:
Дата создания: 22.03.2019 08:05
Дата последнего изменения: 22.03.2019 08:05