Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.02.2019
       31 января  Комсомольский сельский Дом культуры и библиотека  провели литературно-музыкальную  гостиную «871 день мужества», посвящённую 75-летию освобождения Ленинграда от блокады.

       Ленинград… В судьбе этого города отражена трагедия  Великой Отечественной.

        Блокада – это драма миллионов людей. Одно из самых страшных и циничных преступлений 20-го века. Это то, о чём со слезами на глазах говорят самые мужественные люди.

        Блокада – это слово-стон, слово-совесть. Оно вместило в себя и мерный стук метронома, и вой сирены, и разрывы бомб, и свит снарядов, которые сыпались с неба.

       31 января  Комсомольский сельский Дом культуры и библиотека  провели литературно-музыкальную  гостиную «871 день мужества», посвящённую 75-летию освобождения Ленинграда от блокады.

       Вниманию учащихся был представлен фильм  «Рожденные в блокадном Ленинграде» , наглядно показывающий ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Библиотекарь Прокопенко А.В.  рассказала  о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Учащиеся познакомились с произведением Н. Ходзы «Дорога жизни»,  из которой  узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.

      В завершение мероприятия  Мещерякова Н.И.  предложила ребятам ответить на вопросы викторины "Блокада Ленинграда" и познакомила с рассказами и стихами других авторов, посвященных героическому Ленинграду.

         В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

 

       На мероприятии присутствовало 12 человек.

 

Поделиться:
Дата создания: 24.02.2019 22:27
Дата последнего изменения: 24.02.2019 22:27