Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.02.2019
29 января для ребят младшего школьного возраста интеллектуальную игру «Волшебные сказки Бажова».

         «Огневушка-поскакушка», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок» - названия сказов хорошо знакомые нам с детства. Содержание сказок знаменитого уральского писателя Павла Петровича Бажова завораживало нас и увлекало. Каждый из нас хотел дочитать до конца сказку и узнать, найдёт ли Федюнька золото, повстречает ли Дарёнка серебряное копытце…

        У современных детишек другие любимые герои, и чаще всего это герои из мультфильмов. Для того, чтобы заинтересовать ребят, привить интерес к художественной литературе, сотрудники Комсомольского СДК и сельской библиотеки провели   29 января для ребят младшего школьного возраста интеллектуальную игру «Волшебные сказки Бажова».

       Школьникам заранее было дано задание, прочитать сказки П.П. Бажова. В начале мероприятия участники мероприятия познакомились с биографией уральского сказочника, с местом, где родился писатель. Затем ребята 3-4 классов были разделены на команды и соревновались в знании творчества П.П. Бажова.

       В ходе мероприятия звучали стихи о могучем Урале, об уральских мастерах и умельцах. Ребята читали отрывки из сказов Бажова, рассказывали о приключениях героев сказов. Школьники отметили, что язык бажовских сказов красив, забавен, а иногда и непонятен. Прокопенко А.В. поведала ребятам, что означают некоторые уральские диалекты. 

      Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Серебряное копытце».

      На мероприятии присутствовало 36 человек.

Поделиться:
Дата создания: 24.02.2019 22:26
Дата последнего изменения: 24.02.2019 22:26