Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.02.2019
В период зимних каникул в Комсомольском СДК для детей был разработан и  проведен ряд мероприятий. Новогодний утренник  «Новогоднее путешествие по странам мира»

В период зимних каникул в Комсомольском СДК для детей был разработан и  проведен ряд мероприятий. Новогодний утренник  «Новогоднее путешествие по странам мира» проходил в фойе ДК возле новогодней елки 3 января. Ребята отправились в импровизированное путешествие по странам мира. Детям рассказали ,как празднуют Новый год в других странах.В ходе путешествия они прокладывали себе дорогу в «тайге» (выбивали шаром елочки-кегли), учили аборигенов танцевать и петь новогодние песни. С ребятами была проведена музыкальная игра «Опаньки», конкурс новогодних загадок , подвижная игра «Перетягивание каната-веревки».Победители конкурсов и игр получили новогодние призы. А на следующий день ,4 января, прошел конкурс рисунков «Я рисую зимнюю сказку». Для детей была открыта мастерская, приготовлены карандаши, краски, бумага. Ребята имели возможность не только порисовать, но и поиграть возле елки. Самому маленькому участнику конкурса (2года) больше понравилось рисовать красками. И хотя  рисунок получился сложный, по цветам, которые он выбрал для своего рисунка понятно, что настроение у ребенка праздничное, новогоднее. Конкурс организаторы решили продлить до завершения   всех новогодних торжеств и выставку рисунков открыть 19 января , приурочив к Крещению.  6 января проведена игровая программа «Встречаем Рождество». Программа состояла из двух частей: сначала ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о традициях разных народов, а во второй части ребята познакомились с народным обычаем колядовать на Рождество, выучили несколько колядок. Самым увлекательным оказалось знакомство с некоторыми видами гаданий. Самые простые –гадание по книге- девочки попробовали сразу . Большую часть гаданий девочки решили непременно попробовать в рождественскую ночь.

 Мероприятия были интересные. И несмотря на то, что приняли участие в них всего 20 человек, прошли они весело. Ребята уходили с хорошим праздничным настроением.

Поделиться:
Дата создания: 24.02.2019 22:15
Дата последнего изменения: 24.02.2019 22:15