Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.11.2018
1 ноября 2018 года в Комсомольском СДК прошла интерактивно-познавательная  игра «Пока мы едины, мы непобедимы!», посвящённая Дню народного единства.

      1 ноября 2018 года в Комсомольском СДК прошла интерактивно-познавательная  игра «Пока мы едины, мы непобедимы!», посвящённая Дню народного единства.  В начале мероприятия ведущие рассказали ребятам об истории возникновения праздника, об историческом прошлом нашей Родины. Познакомили детей с подвигами русского народа и  героями народного ополчения 1612 года Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.

     Затем участникам программы было предложено показать своё единство в командных соревнованиях. Ребята были разделены на две команды «Непобедимые» и «Россияне». Соревнование началось с национальной чукотской  игры «Охотники». Командам необходимо было «охотиться» на оленя. В эвенкийской игре «Рыбаки и рыбки» ребятам пришлось проявить быстроту и ловкость при ловле рыбы. Заключительной в соревнованиях стала эстафета «Собери национальный костюм». Участникам команд были предложены элементы современной и национальной одежды, из которой они должны были собрать национальный костюм и одеть своего товарища. Эстафета оказалась забавной и весёлой.

    В конце мероприятия библиотекарь Прокопенко А.В. рассказала ребятам о книга , из которых можно узнать об истории России и её национальных героях.

    На мероприятии присутствовало 23 человека.

Поделиться:
Дата создания: 01.11.2018 11:48
Дата последнего изменения: 01.11.2018 11:48